Как легко зарабатывать деньги

Как легко зарабатывать деньги

Как легко и честно зарабатывать деньги? Об этом вы узнаете из нашей статьи.

Как легко зарабатывать деньги
8 (800) 200-55-71

В нашей стране силен стереотип о том, что большие деньги честно и легко зарабатывать нельзя. Эта идея популярна только среди тех, у кого никогда не было больших денег. Самый верный путь к большим деньгам, заработанным легко и честно, только один - окружайте себя людьми, которым удалось заработать действительно много, никого не обманывая, и учитесь у них.

Мы в ITinvest любим делиться полезным опытом. И сейчас расскажем, как легко и честно зарабатывать деньги. Такой способ есть. И даже не один. Но начнем с самых простых.

Cash back от вашего банка

Это способ вернуть себе часть денег от своих же покупок. Что-то среднее между скидкой и способом заработка.

Почти каждый банк выпускает карты с кэшбэком. Это когда вы оплачиваете что-то картой, и вам тут же возвращают небольшой процент от покупок в виде баллов или денег.

Та же система популярна у авиакомпаний. Вы летаете, копите мили или бонусы, а потом можете обменять их на билет или получить скидку. По той же логике действуют рестораны, когда предлагают вам шестой ланч в подарок, или салоны красоты, где вам готовы сделать бесплатно десятый маникюр. Эта система удобна всем. Вы довольны, потому что получили подарок и сэкономили, или если хотите - заработали небольшую сумму, компания - получила довольного клиента и может рассчитывать на то, что вы придете еще. Большим компаниям довольный клиент обходится дешевле, чем новый. Выгодно всем.

Некоторые банки начисляют хороший процент на остаток на карте. Им выгодно создать для вас такие условия, чтобы вы хранили свои деньги именно на их счете. В конце месяца вам начисляют несколько сотен или даже тысяч рублей. Но не забывайте о главном минусе - хранить много денег на карте небезопасно.

Налоговый вычет от государства

Это работает примерно так же, как и кэшбэк, только деньги вам возвращает государство. Таким образом оно поддерживает граждан и стимулирует спрос на конкретные товары и услуги, например, образование или платные медицинские процедуры. Правда, поддерживает государство только самых активных и любопытных, потому что не все знают о выплатах, и для того чтобы их получить иногда нужно постараться. Формальности никто не отменял.

Во многих случаях, если вы оплачиваете образование или лечение, можно получить налоговый вычет 13%.

Это возможно, если вы платите налог, часть его государство готово вам вернуть, но сумма таких возвратов будет ограничена. Например, сколько бы вы ни потратили на лечение и образование - максимальная сумма, с которой можно вернуть вычет - это 120 тыс. С покупки недвижимости - 2 млн.

Индивидуальный инвестиционный счет

Индивидуальный инвестиционный счет - это возможность зарабатывать до 52 000 в год с гарантией от государства. Но это реально опять же только в том случае, если вы честно платите налоги 13% с доходов. Именно их и вернет вам государство при условии, что вы храните деньги на счете три года и не снимаете их. Счет можно пополнять в любой момент и использовать свои деньги для инвестиций, тогда зарабатывать можно и больше.

Все работает очень просто. Вы открываете счет, кладете туда некоторую сумму и пополняете его в любой момент. И так три года. В начале следующего года вы можете подать на налоговый вычет. Если инвестировать в ценные бумаги, например, купить акции и получить дивиденды или облигации и получить купонные выплаты, то через три года можно значительно прирастить ту сумму, с которой вы начинали. К тому же - назвать себя успешным инвестором. Для того чтобы пользоваться индивидуальным инвестиционным счетом (ИИС) никаких специальных знаний не нужно.

Возможно, вы задумались о покупке недвижимости, но не знали про налоговые вычеты, или (хотя мы и не желаем вам этого) планируете лечение и сомневаетесь, что оно вам по карману. А может быть вы - впервые задумались, как легко заработать деньги. В любом из этих случаев вам могла быть полезна эта статья. Мы надеемся, что вы используете наши советы с пользой и прибылью. А мы - уже готовим новые полезные статьи, чтобы вы узнали больше на тему личных финансов и финансовых инструментов.

Откройте брокерский счет , учитесь управлять своими доходами и инвестициями и зарабатывайте вместе с нами. А мы - всегда рядом, чтобы помочь.

Хотите узнать больше?
Начать на самом деле просто.
АО «ИК «Ай Ти Инвест» использует файлы cookie с целью обеспечения функционирования и персонализации сервисов, а также повышения удобства пользования сайтом. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie и пользовательских данных