Хранение и операции с валютой недружественных стран с 26.05.2023

Раскрытие информации профучастником
Раскрытие информации профучастником
Раскрытие информации профучастником

С 26 мая 2023 года вводится комиссия за хранение денежных средств в валюте недружественных стран* на брокерском счете в размере 12% годовых.

Покупка валюты недружественных стран и открытие позиций по поставочным инструментам срочного рынка на валюту, начиная с 26 мая 2023 года, возможны только после ознакомления и подписания «Расписки о принятии рисков», размещенной в Личном кабинете.

Изменения в порядок проведения конверсионных сделок: купли-продажи, обмена и т.п. принадлежащей клиенту иностранной валюты, находящейся у АО «ИК «Ай Ти Инвест», вступили в силу 30 апреля 2023 года и подробно описаны в «Регламенте брокерского обслуживания АО «ИК «Ай Ти Инвест»».

При наличии на брокерском счете валютного денежного остатка АО «ИК «Ай Ти Инвест» оставляет за собой право принудительно конвертировать валюту в порядке, предусмотренном регламентом.

Планируемая дата проведения принудительной конвертации валюты недружественных стран в российские рубли 13 июня 2023 года. Брокерская комиссия за принудительную конвертацию взиматься не будет. Вы имеете право отказаться от проведения принудительной конвертации, при условии ознакомления и подписания «Расписки о принятии рисков», размещенной в Личном кабинете  (Документооборот - Ожидающие) до 09 июня 2023 года включительно.

С 14 июня 2023 года вступают в силу изменения в Приложение № 2 (Тарифы) к «Регламенту брокерского обслуживания АО «ИК «Ай Ти Инвест»»:

  • комиссия за сделку с валютой недружественных стран (USD, EUR, CHF, GBP) будет составлять 2% от суммы сделки,
  • комиссия за пополнение счета в валюте недружественных стран (USD, EUR, CHF, GBP) будет составлять 1,5 % от суммы пополнения.

*Под валютами недружественных стран понимается национальная валюта стран, включенных в Перечень иностранных государств и территорий, совершающих в отношении Российской федерации, российских юридических и физических лиц недружественные действия (утв. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2022 г. № 430-р).

10.05.2023
АО «ИК «Ай Ти Инвест» использует файлы cookie с целью обеспечения функционирования и персонализации сервисов, а также повышения удобства пользования сайтом. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie и пользовательских данных