Как дополнительно зарабатывать в 2020 году?

Как дополнительно зарабатывать в 2020 году?

В 2020 году особенно часто звучат слова “кризис”, “геополитика”, “санкции”. Но сложные времена скоро будут позади, или не настанут совсем, если знать, как дополнительно заработать.

Как дополнительно зарабатывать в 2020 году?
8 (800) 200-55-71

Лишних денег не бывает. Согласны? Мы тоже так считаем. В 2019 году особенно часто звучат слова “кризис”, “геополитика”, “санкции”. Но сложные времена скоро будут позади, или не настанут совсем, если знать, как дополнительно заработать.

ITI Catipal делится советами.

Дополнительный заработок

Не стесняйтесь брать подработку. Есть мнение, что подработка - удел студентов и малоимущих. Совсем нет. Если вам позволяет время, можно успевать совмещать несколько занятий, и это ничем вам не грозит, кроме хорошего. Важно только уметь расставлять приоритеты, чтобы ни одна из задач не страдала за счет другой. Так что - берите подработку.

Отличный помощник в размышлениях о том, как заработать дополнительно - ваше хобби. Любимое занятие запросто сможет приносить вам доход. Вы отлично готовите, или не против консультировать по тем вопросам, в которых профессионально развиваетесь уже много лет? Прекрасно, ведь все это можно монетизировать.

Заказчика помогут найти многочисленные ресурсы, на которых люди ищут себе помощников.

Например, вашему потенциальному заказчику нужно снять профессиональный видеоролик или сделать перевод текста. Он размещает объявление с задачей и информацией о том, сколько он готов заплатить. Вам нужно зарегистрироваться на нескольких подобных ресурсах и рассказать о своих умениях и стоимости услуг. Дальше останется только выбирать подходящие предложения или предложить свои услуги напрямую заказчикам.

Если ваша работа понравится, у вас будет расти рейтинг, а значит - к вам будут обращаться снова и снова.

Работа на проектной основе или фриланс

Еще один ответ на вопрос, как заработать больше денег. Часто бывает так, что ваша работа может приносить вам намного больше, если вы откажетесь от ставки в конкретной компании и перейдете в ранг “свободных художников”. Это лишит вас привычных благ вроде фиксированного графика, заработка и оплачиваемого отпуска, но вместе с тем поможет заработать больше, если ваши услуги востребованы. Работая на себя, многим удается иметь постоянных заказчиков и получать больше.

Это особенно актуально для репетиторов, преподавателей, переводчиков, дизайнеров и многих, если не всех представителей творческих профессий.

Недвижимость

Если у вас есть свободная недвижимость, ее можно сдавать в аренду. Это позволит вам называть себя рантье. Кому-то этого достаточно для того, чтобы, больше никогда в жизни не думать о том, как дополнительно зарабатывать деньги. Удачно сдав дорогую недвижимость, можно больше не беспокоиться о доходах. Даже если в вашем распоряжении только скромная квартира на окраине, доход с нее все равно может стать отличным дополнением к вашим доходам. Сдавать можно часть квартиры или сдавать более дорогую, арендовать более дешевую и получать разницу.

Бизнес

Открыть свое дело - мечта многих. Если вы отлично владеете своей профессией, то можете нанимать, а не быть нанятым. Сформулировать коммерческое предложение, нанять толковых людей и сделать на этом бизнес - вот еще один вариант, как дополнительно заработать деньги.

Инвестиции в ценные бумаги

Если у вас есть свободные средства и немного свободного времени, вы можете начать изучать фондовый рынок и инвестировать в него. Главное тут, набраться опыта и понять, как зарабатывать больше денег, а не терять даже то, что у вас есть. На биржевой торговле теряют не меньше, чем зарабатывают, особенно это актуально для новичков и тех, кто польстился на золотые горы, но не готов учиться.

Работайте над уровнем своей финансовой грамотности, изучите базовые понятия экономики и трейдинга, читайте обзоры аналитиков , ходите на семинары или курсы, записывайтесь на обучающие вебинары. Все это укрепит вас в желании попробовать и даст базовые знания о рынках и финансовых инструментах. Потренироваться можно в тестовом режиме: каждый брокер предложит вам демо-счет , на котором можно попробовать базовые операции и понять, как все работает.

Главный совет, который можно дать новичку - не гонитесь за быстрыми деньгами.

Работа с финансовыми инструментами, первые шаги в трейдинге, первые потери и первая прибыль - все это обязательные этапы вашего пути в том случае, если вы стали интересоваться инвестициями. Успешную карьеру инвестора быстро не построить, но начать делать первые шаги сейчас - проще, чем когда-либо.

Если у вас остались вопросы - мы всегда рядом, чтобы помочь. Не бойтесь делать первые шаги и начинайте зарабатывать уже сегодня. Тогда завтра вам не придется ломать голову вопросом о том, как зарабатывать больше денег.

Хотите узнать больше?
Начать на самом деле просто.
АО «ИК «Ай Ти Инвест» использует файлы cookie с целью обеспечения функционирования и персонализации сервисов, а также повышения удобства пользования сайтом. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie и пользовательских данных